4-Säulenhebebühne Regensburg KROEMER - FP47
Auf Lager
- Lieferzeit:
- Ende Februar 2026
- Versandpreis:
- 1199 CHF
- Hubhöhe: 2185 mm
Fahrbahn (L/B): 5429 mm x 508 mm - manuelle Entriegelung
- gesamte Hubzeit: 50 Sek
- belastbare Auffahrrampen
- eingebaute Schwingplatten hinten
- Alle wesentlichen Baugruppen sind zu 80% vorinstalliert
Beschreibung
Hubhöhe: 2185 mm
Fahrbahn (L/B): 5429 mm x 508 mm
manuelle Entriegelung
gesamte Hubzeit: 50 Sek
belastbare Auffahrrampen
eingebaute Schwingplatten hinten
Alle wesentlichen Baugruppen sind zu 80% vorinstalliert
1A Verarbeitungsqualität, mit CE-Zertifikat für UVV Abnahme
Produktion nach ISO 9001
Signalton und CE-Stop beim Senken als Quetschsicherung im Fußbereich (Fußeinklemmschutz)
Pulverbeschichtete Lackierung, mit kratzunempfindlicher Oberfläche
Seilbruchsicherung und Schlaffseil
Mechanische Sicherheitsrasten
Leistungsstarker Hydraulikzylinder unter der Farhfläche verspricht kraftvolles Heben
Hydraulisches Überlastventil
Technische Daten
Technische Daten
| SKU | FP47 |
|---|---|
| EAN-Code | 703.441.952.661 |
| Lieferzeit | Ende Februar 2026 |
| Versandpreis | 1199 CHF |
| Expressfähig | Nein |
| Max Hubhöhe | 1.950 mm |
| Säulenabstand | 5309 mm x 2671 mm |
| Tragkraft | 6.500 kg |
| Überfahrhöhe | 241 mm |
| hkd_Hub-/Senkzeit | 50 s |
Downloads
Downloads
Lieferumfang
Lieferumfang
nicht Expressversandfähig
Im Lieferumfang:
- KRÖMER 4-Säulenhebebühne FP47 "Regensburg"
- E-Motor 230V oder 400V Hydraulik Einheit
- Deutsche Bedienungsanleitung und Prüfbuch für die UVV Abnahme als Download in unseren FAQ's oder hier Anleitung und Prüfbuch
- Schwerlastanker (12 Stück)
Nicht in der Lieferung enthalten:
- Öl - kann aber optional bestellt werden (Füllmenge: 15 Liter)
- Fahrzeug
- Fahrwerk
- Achsfreiheber (Optional - SX008)
Unterhalb der Beschreibung befindet sich der Zubehörbereich mit einer großen Anzahl an Produkten und Service für die FP47.
Informationen zur Entladung
Trotz der hochwertigen Lackierung können Kratzer durch Logistik, Qualitätskontrolle und Aufbau an der Bühne auftreten.
