Reifenwuchtmaschine "Aluminium" vollautomatisch Kroemer
Auf Lager
- Lieferzeit:
- 60 Werktage
- Versandpreis:
- 139 CHF
- durch Achse mit ø38mm, auch für Elektrofahrzeuge geeignet
- Doppel-Laser-Positionsanzeige (12h/6h)
- LED-Beleuchtung des Felgeninneren
- Schutzhaube mit automatischer Start/Stopp-Funktion
- Geeignet für PKW-, LLKW- und mit. entsprechendem Adapter auch Motorradfelgen
- Statisch/dynamisch, ALU-Programme, Hinterspeichenplatzierung
- Vollautomatische Feststellbremse, kein manuelles bremsen
- ebenfalls voll automatische Reifen Positionierung zwischen Gewichtung außen und innen
Selbstabholung erst nach Absprache!
Alle Einzelteile der Maschinen befinden sich im Inneren des Chassis und lassen sich durch das Anheben des Gesamtkörpers herrausnehmen !
Nur die Online-Anleitung gilt!
Beschreibung
Profi Reifenwuchtmaschine "Daimler Benz"
- Laser - Anzeige wo Gewicht geklebt werden soll
- Quick Balance
- Größe der Reifen: 10-30”
Technische Daten
Technische Daten
| SKU | RW80 |
|---|---|
| EAN-Code | 703.441.952.579 |
| Lieferzeit | 60 Werktage |
| Stromanschluss | 220V |
| Versandpreis | 139 CHF |
| Expressfähig | Nein |
| Antriebsspannung | 220V |
| Wellenpositionen | 256 |
| Rotationsgeschwindigkeit | 180rpm |
| Geräuschpegel | <70 dB |
| Hauptwelle Ø | 38mm (geeignet für Elektrofahrzeuge) |
| Reifen Ø | 31"(800mm) |
| max. Felgenmittelloch | <135mm |
Lieferumfang
Lieferumfang
Expressversandfähig
Lieferumfang:
- Motoreinheit
- Schnellspannmutter mit Adapter
- Hauptwelle
- Auswuchtzange
- Spannteller
- Feder
- Bodenanker (4 Stück)
- Sechskantschlüssel (2 Stück)
- Messschieber
- Konusse (S-XL) (4 Stück)
- Gewichtetferner
- 100g Kalibrierungsgewicht
- Deutsche Bedienungsanleitung in DOWNLOADS
- Rechnung mit ausgewiesener MwSt.
Nicht in der Lieferung enthalten:
- Reifen
Trotz der hochwertigen Lackierung können Kratzer durch Logistik, Qualitätskontrolle und Aufbau an der Maschiene auftreten.
Unterhalb der Beschreibung befindet sich der Zubehörbereich mit einer großen Anzahl an Produkten und Service für die RW80.