Barrierefreie 2 Säulen Hebebühne KROEMER - TP78
Auf Lager
- Lieferzeit:
- November 2025
- Versandpreis:
- 299 CHF
- Tragkraft: 6.000 kg
- Gesamtgewicht: 1020 kg
- Hubhöhe: max. 1810mm
- für Flurfahrzeuge und Gabelstapler geeignet
Beschreibung
- Produktion nach ISO 9001-Standard
- 1A Verarbeitungsqualität
- Gesamtbreite: 4020 mm
- Gesamthöhe: 4450 mm
- Einschwenkhöhe: 100 mm
- Geräuschpegel: 75 db
Maximale Hubkraft
Die neue Krömer Profi 2-Säulen-Hebebühne TP78 überzeugt mit einer beeindruckenden Tragkraft von 6.000 kg – perfekt für PKW, SUV, Transporter mit langem Radstand und sogar Wohnmobile. Dank ihrer barrierefreien Durchfahrt, der 3-fach teleskopierbaren Tragarme und der besonders niedrigen Einschwenkhöhe von nur 100 mm lassen sich auch tiefergelegte Fahrzeuge problemlos aufnehmen.
Starke Technik
Die höhenverstellbaren Drehteller mit Verdrehschutz, die stabile Tragarmarretierung, sowie hochwertige Komponenten wie verzinkte Bolzen, Messingbuchsen und pulverbeschichtete Tragsäulen sorgen für maximale Lebensdauer. Dank Notablassfunktion und Endabschalter bei zu hohen Fahrzeugen bleiben Sicherheit und Kontrolle jederzeit gewährleistet.
Anwendungsbereich:
Kleinwagen & SUV
Transporter mit langem Radstand (z. B. MB Sprinter, VW Crafter, Fiat Ducato)
Wohnmobile und leichte Nutzfahrzeuge
WICHTIGER HINWEIS: Beim Entladen muss seitens des Kunden ein Gabelstapler vorhanden sein
Technische Daten
Technische Daten
| SKU | TP78 |
|---|---|
| EAN-Code | 703.441.952.777 |
| Lieferzeit | November 2025 |
| Versandpreis | 299 CHF |
| Expressfähig | Nein |
| Max Hubhöhe | 1.810 mm |
| Säulenabstand | 3350 mm |
| Tragkraft | 6.000 kg |
| Überfahrhöhe | 3014 mm |
| Gesamtgewicht | 1020 kg |
| Einschwenkhöhe | 110 mm |
| hkd_Hub-/Senkzeit | 44 si |
| Geräuschepegel | 75 db |
Downloads
Lieferumfang
Lieferumfang
nicht Expressversandfähig
Lieferumfang:
- Barrierefreie 2 Säulen KFZ Hebebühne TP78
- E-Motor 230V (erst ab Anfang August wieder lieferbar) oder 400V Hydraulik Einheit
- Türkantenschutz (Türanschlaggummi) an beiden Säulen
- Säulenabdeckung
- Schwerlastanker (M19x140mm) (12 Stück)
- Deutsche Bedienungsanleitung und Prüfbuch für die UVV Abnahme in DOWNLOADS
- Rechnung mit ausgewiesener MwSt.
Nicht in der Lieferung enthalten:
- Öl - kann aber optional bestellt werden (Füllmenge: 15 Liter)
- Tragarme
- Fahrzeug
- Untergrundverstärkungsplatten - TP004
- 220 Volt Steckdose, Fernbedienung, Erhöhungen möglich
Unterhalb der Beschreibung befindet sich der Zubehörbereich mit einer großen Anzahl an Produkten und Service für die TP78.
Informationen zur Entladung
Trotz der hochwertigen Lackierung können Kratzer durch Logistik, Qualitätskontrolle und Aufbau an der Bühne auftreten.
